Schiedsrichter

Unsere Schiedsrichter & Mini-Schiedsrichter auf einen Blick.

Was ist ein Mini-Schiedsrichter?
Mini-Schiedsrichter fungieren als Schiedsrichter in Junioren D (9er) Spielen und werden pro Spiel mit Fr. 40.-- entschädigt.
Jeder Verein, der über Junioren/Juniorinnen D (9er) Mannschaften verfügt, muss für die Spielleitung über die entsprechend ausgebildeten Mini-Schiedsrichter verfügen.
 

Schiedsrichter

Mirvan Bajrami
Glis

Tel. 079 369 85 51
mirvan.bajrami@koella.com

Qualifiziert als Schiedsrichter für 2. Liga, als Schiedsrichterassistent für 1. Liga

Schiedsrichter

Luca Colonna
Brig

Tel. 079 717 19 80
luca.colonna89@gmail.com

Qualifiziert als Schiedsrichter für 4. Liga

Schiedsrichter

Betim Aljii
Naters

Tel. 079 650 21 62
betim.aljii94@gmail.com

Qualifiziert als Schiedsrichter für Junioren B

Schiedsrichter

Valjmir Aljii
Naters

Tel. 079 957 58 16
valmir.aljii@hotmail.com

Qualifiziert als Schiedsrichter für 2. Liga

Schiedsrichter

David Jelas
Naters

Tel. 079 943 84 36
david_jelas@hotmail.com

Qualifiziert als Schiedsrichter für 4. Liga

Mini-Schiedsrichter / Spielleiter

Claudio Berchtold
Ried-Brig

Tel. 079 868 20 02
claudio.berchtold02@gmail.com

Mini-Schiedsrichter / Spielleiter

Sven Fux
Ried-Brig
Tel. 077 453 46 02
sven04fux@gmail.com

Mini-Schiedsrichter / Spielleiter

Fabio Bieler
Termen

Tel. 076 483 48 46
fabio.bieler@icloud.com

Mini-Schiedsrichter / Spielleiter

Jan Bodenmann
Ried-Brig

Tel. 079 256 55 15
jan.bodi@bluewin.ch

Mini-Schiedsrichter / Spielleiter

Jonas Borter
Ried-Brig

Tel. 079 216 48 98
Mail: borterjonas@gmail.com