Sponsoring-Dossier

Hier findest du unser aktuelles Sponsoringdossier, welches dir im Detail aufzeigt, wie du den FC Termen/Ried-Brig unterstützen kannst.
Dabei ist für grössere und kleinere Budgets alles mit dabei.

Hast du andere oder zusätzliche Vorstellungen von einem Sponsoring? Zögere auch dann nicht uns zu kontaktieren.

Matchball-Sponsoring

Möchtest du eines unserer Teams mit einem Matchball unterstützen, so verwende einfach folgenden Link um dein Sponsoring direkt Online auszufüllen:

Online anmelden

Sponsoring

An dieser Stelle möchten wir dir unsere Sponsoren aufzeigen, ohne die unser Verein nicht existieren könnte und welche wir dir wärmstens empfehlen.

Gold-Sponsoren

Ausrüstungssponsor

Hauptsponsoren Junioren

Dress-Sponsoren

  • 1. Mannschaft: Raiffeisen Belalp-Simplon
  • 2. Mannschaft: Maler- & Gipsergeschäft Romeo Pfammatter
  • Senioren: Theler AG
  • Damen: Welschen Parkett
  • Junioren A: EnBag - Iischi Energie
  • Junioren B: Ewald Gattlen Heizungen (Herbst) / Groupe Mutuel (Frühjahr)
  • Junioren C: Pearlwater AG
  • Junioren D: SPI AG (Herbst) / Hotel Restaurant Ganterwald (Frühjahr)
  • Junioren E1: Clausen Beton-Trenn AG (Herbst) / SPI AG (Frühjahr)
  • Junioren E2: Groupe Mutuel
  • Junioren E3: Pollinger Küchen
  • Junioren E4: Pollinger Küchen

Matchball Sponsoren

  • 1. Mannschaft vs. Visp: Hans Schwery, Ried-Brig
  • 1. Mannschaft vs. Steg: Adrian Kuonen, Termen
  • 1. Mannschaft vs. Stalden: 100er-Klub, FC Termen/Ried-Brig
  • 1. Mannschaft vs. Lalden: Raiffeisen Belalp-Simplon, Ried-Brig
  • 1. Mannschaft vs. Varen (25.05.2019): Raiffeisen Belalp-Simplon, Ried-Brig
  • 2. Mannschaft vs. Salgesch 2: Ewald Walker, Termen
  • 2. Mannschaft vs. Naters 3: Mannschaftskasse, 2. Mannschaft FC Termen/Ried-Brig
  • 2. Mannschaft vs. Lalden 2: 100er-Klub, FC Termen/Ried-Brig
  • 2. Mannschaft vs. Raron 2: Kenzelmann Immobilien, Lucas Seiler, Glis
  • 2. Mannschaft vs. Saint-Léonard 3: Swiss-Life Select, Marc Zurwerra & Christoph Escher, Brigerberg
  • 2. Mannschaft vs. Agarn (11.05.2019): Samuel Antonin, Daillon
  • 2. Mannschaft vs. Grône 2 (18.05.2019): Sport- und Wellnesshotel Olympica, Hans Fux, Gamsen
  • Damen vs. Naters: 100er-Klub, FC Termen/Ried-Brig
  • Damen vs. Chamoson: Senioren, FC Termen/Ried-Brig
  • Damen vs. Printse-Nendaz (12.05.2019): Helmut Sommer, Termen
  • Damen vs. Saxon Fully (02.06.2019): Felicitas Walker, Termen
  • Junioren B vs. Sierre 2 région: Sandra Escher, Simplon-Dorf
  • Junioren C vs. Conthey: Valais Prime Food AG, Roger Michlig, Naters
  • Junioren D vs. Visp Region (18.05.2019): Anne-Ruth Margelist, Termen
  • Junioren D vs. Brig-Glis 3 (08.06.2019): Elmar Pfammatter, Termen