Sponsoring-Dossier

Hier findest du unser aktuelles Sponsoringdossier, welches dir im Detail aufzeigt, wie du den FC Termen/Ried-Brig unterstützen kannst.
Dabei ist für grössere und kleinere Budgets alles mit dabei.

Hast du andere oder zusätzliche Vorstellungen von einem Sponsoring? Zögere auch dann nicht uns zu kontaktieren.

Matchball-Sponsoring

Möchtest du eines unserer Teams mit einem Matchball unterstützen, so verwende einfach folgenden Link um dein Sponsoring direkt Online auszufüllen:

Online anmelden

Sponsoring

An dieser Stelle möchten wir dir unsere Sponsoren aufzeigen, ohne die unser Verein nicht existieren könnte und welche wir dir wärmstens empfehlen.

Gold-Sponsoren

Bronze-Sponsor

Ausrüstungssponsor

Hauptsponsoren Junioren

Dress-Sponsoren

  • 1. Mannschaft: Raiffeisen Belalp-Simplon
  • 2. Mannschaft: Maler- & Gipsergeschäft Romeo Pfammatter
  • Senioren: Theler AG
  • Damen: Welschen Parkett
  • Junioren A: EnBag - Iischi Energie
  • Junioren B: Groupe Mutuel
  • Junioren C: Pearlwater AG
  • Junioren D1: Hotel Restaurant Ganterwald
  • Junioren D2: SPI AG
  • Junioren E1: Clausen Beton-Trenn AG
  • Junioren E2: Groupe Mutuel
  • Junioren E3: Pollinger Küchen
  • Junioren E4: Pollinger Küchen

Matchball Sponsoren

  • 1. Mannschaft vs. Miège (24.08.2019): Hans & Hanny Schwery, Ried-Brig
  • 1. Mannschaft vs. Miège (24.08.2019): Hildegard Decurtins, Naters
  • 1. Mannschaft vs. Naters 2 (07.09.2019): Senioren FC Termen/Ried-Brig
  • 1. Mannschaft vs. Naters 2 (07.09.2019): Magusii, Margot & Herbert Burgener, Rosswald
  • 1. Mannschaft vs. St. Niklaus (27.09.2019): Garage Rottu AG, Heinz Imboden, Glis
  • 1. Mannschaft vs. St. Niklaus (27.09.2019): Jayden Ittig, St. Niklaus
  • 1. Mannschaft vs. Saint-Léonard (11.10.2019): Musikhaus Eyer, Damian Eyer, Brig
  • 1. Mannschaft vs. Lalden (27.10.2019): Kuvertdruck Zurwerra AG, Yves Zurwerra, Naters
  • 1. Mannschaft vs. Lalden (27.10.2019): Näfen Fredy, Glis
  • 1. Mannschaft vs. Steg (03.11.2019): Patrik Escher & Nadine Jentsch, Brig
  • 1. Mannschaft vs. Visp (28.03.2020): Rolf Meichtry, Agarn
  • 1. Mannschaft vs. Visp (28.03.2020): Herold Blumenthal, Brig
  • 1. Mannschaft vs. Grône (18.04.2020): Urban Eyer, Ried-Brig
  • 1. Mannschaft vs. Grône (18.04.2020): Christian Tenisch, Ried-Brig
  • 1. Mannschaft vs. Stalden (02.05.2020): Gattlen Gebäudetechnik, Ewald Gattlen, Visp
  • 1. Mannschaft vs. Stalden (02.05.2020): mls architekten ag, Michael Lauber, Zermatt
  • 1. Mannschaft vs. Sierre 2 (06.06.2020): Walker Fahrzeugtechnik AG, Marco Walker, Naters
  • 2. Mannschaft vs. Visp 2 (21.09.2019): Prodega Brig (Growa), Charly Hutter, Gamsen
  • 2. Mannschaft vs. Raron 2 (05.10.2019): Steakhaus Central, Fam. Berchtold, Glis
  • Damen vs. Chamoson (29.09.2019): Julia & Marcel Gsponer, Termen
  • Damen vs. Martigny-Sports (26.10.2019): Schule Stettlen, Susanne Schläfli, Stettlen
  • Senioren vs. Raron (04.10.2019): Kuonen SportTherapie, Viktor Kuonen, Brig
  • Junioren A vs. Chalais/Lens/Chermignon (01.09.2019): Markus Imesch, Termen
  • Junioren A vs. Chalais/Lens/Chermignon (01.09.2019): Restaurant Tropic, Manfred Gasser, Ried-Brig
  • Junioren A vs. Hérens Evolène (22.09.2019): Markus Imesch, Termen
  • Junioren A vs. Stalden (06.10.2019): Markus Imesch, Termen
  • Junioren A vs. Trois-Lacs (20.10.2019): Markus Imesch, Termen
  • Junioren A vs. Crans-Montana (09.11.2019): Markus Imesch, Termen
  • Junioren C vs. Brig (26.10.2019): Rosemarie Amacker & Carmen Ruppen, Ried-Brig